15.04.2024
Приглашаем принять участие в XI-ой Всероссийской с международным участием эколого-патриотической и просветительской акции «ВО ИМЯ ЛЮБВИ, ВЕЧНОСТИ И ЖИЗНИ»

XI Всероссийская акция «ВО ИМЯ ЛЮБВИ, ВЕЧНОСТИ И ЖИЗНИ» по посадке деревьев, посвященная Году семьи и 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, проходит c 21 марта по 24 июня 2024 года в России.

Принять участие в посадке деревьев могут все желающие. Возле каждого, высаженного в рамках Акции, дерева можно установить табличку со словами «Это дерево растет во имя любви, вечности и жизни ... (ФИО человека, для кого посажено дерево)».

Цели акции: воспитание у детей, подростков и молодёжи чувства патриотизма, благодарности людям, сражавшимся за Родину в Великой Отечественной войне и ковавшим победу в тылу в 1941-1945 гг., обеспечение преемственности поколений в процессе подготовки, посадки и ухода за деревьями.

Задачи акции:

- формирование экологической и духовно-нравственной культуры, поддержка традиционных семейных ценностей;

- экологическое и историко-культурное просвещение; - формирование традиции посадки деревьев людьми для улучшения экологии, обеспечения связи поколений;

- увеличение количества озелененных площадей, улучшение экологии; - развитие добровольчества (волонтёрства);

- обучение участников акции способам посадки деревьев, ухода за ними;

- посадка семян и саженцев деревьев во имя любви, вечности и жизни, во славу защитников 2 Отечества, победивших в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.;

- формирование у обучающихся познавательного интереса к историко-краеведческому наследию родного края в ходе поиска информации о старших поколениях своей семьи, участниках и тружениках тыла Великой Отечественной войны.

В рамках акции можно озеленить новые микрорайоны, дворовые территории, посадить аллеи вдоль тротуаров и дорог.

Люди, сажающие деревья с добрыми мыслями и чувствами, отличаются глубочайшей мудростью. Именно от деревьев зависит здоровая генетика Земли, чистота воздуха, воды и жизнь на нашей планете. Давайте вместе сбережём нашу планету –наш общий дом для будущих поколений и с любовью подарим деревья защитникам нашей Родины.

Дополнительную информацию для организаторов посадок можно получить на интернет-сайте: https://подари-земле-сад.рф/.

Подать заявку на участие можно, скачав информационное письмо по этой ссылке перейти...

Итоги акции будут подведены к 7 июля, а 8 июля в День семьи, любви и верности опубликованы на сайтах организаторов Акции и их партнеров. Участники получат благодарственные письма от организаторов.

Вернуться «